DOCENTES

 ACEITUNO FARÍAS, SOR TERESA
AGUERO TOBAR, CATHERINE KEILA
 AHUMADA LOPEZ, MIRNA VALERIA
ALEGRE MARÍN, LORENA DEL CARMEN
 ARAVENA GALLEGOS, MARCELO ALEJANDRO
 ARAYA ARANCIBIA, LAURA EUGENIA
 BAEZA MOLINA, MARÍA GABRIELA
BAHAMONDES BECERRA, PATRICIO ANTONIO
BARRA GONZÁLEZ, BEATRIZ CONSTANZA VALENTINA
 CANALES SAAVEDRA, JORGE ANTONIO
CANCINO CANCINO, ANGEL FRANCISCO
CARMONA ARÉVALO MARISOL ANDREA
 CIFUENTES GUERRERO, MIRIAM DEL CARMEN
 CONTRERAS FLORES, KATHERINE STEPHANIE
CRESPO DÍAZ, MANUEL IGNACIO
 CUBILLOS LARA, JUANA XIMENA
 DIAZ MUÑOZ, MARÍA BELEN
DIAZ TORRES, ALEJANDRA DEL PILAR
 DUARTE TAPIA, VERÓNICA DEL CARMEN
 ELGUETA PÉREZ, ROBERTO ANTONIO
 ESPINOZA SOTO, FLOR MARÍA
FARIAS PLAZA, PAOLA DEL PILAR
GARCÍA MANRÍQUEZ, NATALIA LOREEN
GUERRERO ROCO, MIGUEL ALEJANDRO
GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, CRISTOPHER LUCAS S.

 

 GUTIERREZ MATABENITEZ, CAMILA FRANCISCA
 HENRÍQUEZ MALDONADO, KATHERINE ALEJANDRA
HERNÁNDEZ CÁDIZ, MARÍA NICOL
 HERRERA RIQUELME, EDITH ANGÉLICA
 JAQUE CORIA, PAULA ANDREA
LABRA BRAVO, ANA MARIA
 LABRA BRAVO STEFANY MARÍA
 LÓPEZ SANCHEZ, MARÍA MARCELA
 LOYOLA CORDERO, MÓNICA ALICIA
 LUEIZA MONTERO, ROMINA DE LOS ÁNGELES
 MAGAÑA TAPIA SOR ADRIANA LUISA
 MEJÍAS BECERRA XIMENA ALEJANDRA
 MENDOZA ROJAS CRISTIAN JESÚS
 MIRANDA LEÓN, JAZMÍN
MIRANDA YÁÑEZ, CONSTANZA ISABEL V.
MONSALVE LAZO, FRANCISCO GUILLERMO
MORALES ROCCO, CLAUDIA
MUÑOZ CAROCA, VICTOR HUGO
 OPAZO OSORES, CARINA MARIBEL
 ORÓSTEGUI VALENZUELA, IGNACIO ANDRÉS
 PACHECO CARTES, GLORIA ELIZABETH
 PALMA BAEZA, CATALINA ANTONIA
 PALOMINO PALOMINO, LIDIA ISABEL
 PARIS VALENZUELA, NILDA DEL CARMEN
PAVEZ ROJAS, CAROL BERNARDITA

 

PEÑA RAVELLO, ISABEL DANIELA
PEREIRA ESCOBAR, SANDRA KAREN
PUCHI ACUÑA, CHRISTIAN GERMÁN
 RETAMAL JIMÉNEZ, ELSA DEL CARMEN
REYES NÚÑEZ, ANGÉLICA DANIELA
 ROJAS ESPINOZA, LUIS EUGENIO
ROJAS FUENTES, CAROL ANDREA
ROJAS VILLANUEVA FRANCISCA TERESA
 RUNCO VALENZUELA, ORNELLA ESTEFANÍA
SALAS PALMA, JAVIER RODRIGO
 SÁNCHEZ HENRÍQUEZ, GISSELLE BEATRIZ
 SEPÚLVEDA ORÓSTICA, SOLANGE CAROLINA
 SILVA GONZÁLEZ, ELIZABETH ESTEFANÍA
TOLOZA SILVA, MARÍA CONSUELO
TORRES TORRES, NICOLÁS ANDRÉS
URIBE OLIVARES, CATALINA ESTELA
URZÚA CÉSPEDES, SERGIO EDUARDO
VALDÉS JORQUERA, DANISA NICOL
VARAS LLANOS, YESENIA VALESKA
 VASQUEZ LAZO, VANESSA ALEJANDRA
 VERDUGO CALQUÍN, VALERY DANIELA
 VIDAL CÁRDENAS, SOR ELENA DEL CARMEN
 VILLAVICENCIO SALAS, MARÍA BEATRIZ
 VIVANCO VILLALOBOS, PAMELA SOLEDAD
 ZERENÉ ANDAUR, JESSICA DEL CARMEN

 

 

PROFESORES JEFES 2022

 

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE

 

DEPARTAMENTO DE INGLES

 

DEPARTAMENTO HISTORIA Y GEOGRAFIA

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACION FISICA

 

DEPARTAMENTO DE TEEN STAR

 

DEPARTAMENTO TP LABORATORIO QUIMICO

 

DEPARTAMENTO EQUIPO DAE

 

DEPARTAMENTO PRIMER CICLO BASICO

 

DEPARTAMENTO DE MATEMATICAS

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

 

DEPARTAMENTO DE RELIGION

 

DEPARTAMENTO DE ARTES, MUSICA Y TECNOLOGIA

 

DEPARTAMENTO EDUCACION PARVULARIA

 

DEPARTAMENTO TP PARVULOS